商品画像一覧
おすすめアイテム
Waldlaufer レザーサンダル (ocean)
¥27,500
¥19,250 税込 30%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能 です
お急ぎ便なら20時間51分以内のお支払いで4月4日(土)にお届け 詳細
商品説明
足の甲をしっかりホールドする編み込み状のアッパーが、通気性と安定感を両立。
マジックテープ式のベルトにより、脱ぎ履きがスムーズで自分好みのフィット感に調整可能です。
【Waldlaufer(ヴァルディローファー)】
1960年にドイツで設立され、60年の歴史を持つヨーロッパの代表的なコンフォートシューズブランドです。
外反母趾や幅広の足など、足の悩みを抱えている人にも多様な幅の選択肢を用意しており、"快適さ"と"美しいデザイン"を提供します。
また、すべてのモデルのインソールは取り外し可能です。
最新の技術と、60 年の靴作りで受け継がれてきた職人の伝統技術を組み合わせて製造しており、今でも多くのモデルで、靴職人により、1 足1足心を込めて丁寧に手縫いで作られています。
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
商品詳細
| 商品番号 | EU6433BM003937 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
366303 200-002 |
| ブランド名 | EU Comfort Shoes |
| 色 | ocean(200-002) |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | ベルクロ |
| 重さ (片足) | 370.0g |
| シーズン | 2025年 春夏 |
| 性別タイプ | メンズ |
レザーサンダルの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
EU Comfort Shoesの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
EU Comfort Shoes
ヨーロッパコンフォートシューズ
