商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
サイズ
在庫
お気に入り
-
22.0/22cmなし品切れ
-
22.5cmなし品切れ
-
23.0/23cmなし品切れ
-
23.5cmなし品切れ
-
24.0/24cmなし品切れ
-
24.5cmなし品切れ
-
25.0/25cmなし品切れ
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
商品説明
素足のような軽さと、足をやさしく包み込むやわらかさが特徴のPEDALAシリーズ。
シンプルな切り替えデザインで、やさしくナチュラルなイメージのスリッポンです。
アウターソールにはパワーフォーミングソールを採用し、ボリューム感をもたせながら軽さを追求。
ソールの接着面にも屈曲溝を入れることで、屈曲性を高めています。
ヒールウエッジにαGEL Foamを搭載。
ハーフカップ中敷によりフィット感とクッション性を向上しています。
さらに「グルーヴチェンジ」構造のソールにより、歩行時の安定性を高めます。
スッキリと見える2Eセミスクエアラスト。
洗練されたシルエットで、スタイリッシュに楽しめる一足です。
※αGEL Foamは、日本および他の国々における株式会社タイカの登録商標または商標です。
製造国 日本
素材 インナーソール:取り外し式
備考 製法:セメンテッド
ヒール高:3.0cm
サイズ 22.0.22.5.23.0.23.5.24.0.24.5.25.0
幅/ラスト 2E
アッパー素材 天然皮革
アウター素材 ゴム底
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
シンプルな切り替えデザインで、やさしくナチュラルなイメージのスリッポンです。
アウターソールにはパワーフォーミングソールを採用し、ボリューム感をもたせながら軽さを追求。
ソールの接着面にも屈曲溝を入れることで、屈曲性を高めています。
ヒールウエッジにαGEL Foamを搭載。
ハーフカップ中敷によりフィット感とクッション性を向上しています。
さらに「グルーヴチェンジ」構造のソールにより、歩行時の安定性を高めます。
スッキリと見える2Eセミスクエアラスト。
洗練されたシルエットで、スタイリッシュに楽しめる一足です。
※αGEL Foamは、日本および他の国々における株式会社タイカの登録商標または商標です。
製造国 日本
素材 インナーソール:取り外し式
備考 製法:セメンテッド
ヒール高:3.0cm
サイズ 22.0.22.5.23.0.23.5.24.0.24.5.25.0
幅/ラスト 2E
アッパー素材 天然皮革
アウター素材 ゴム底
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
こちらはアウトレット品です。
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
商品詳細
| 商品番号 | PE6287BW00589 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
1212A222 001 |
| ブランド名 | ASICS WALKING (PEDALA) |
| 色 | ブラック(1) |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | 日本 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.5cm |
| ヒールの形 | ウェッジヒール |
| つま先の形状 | スクエア |
| ソール素材 | ゴム |
| 重さ (片足) | 211.0g |
| シーズン | 2022年 秋冬 |
| 性別タイプ | レディース |
URLをコピーしました
スリッポンカジュアルシューズの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
ASICS WALKING (PEDALA)の人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
ASICS WALKING (PEDALA)
アシックス ウォーキング(ペダラ)
