商品画像一覧
おすすめアイテム
丸みをおびたトップが女性らしい軽量素材の軽やかショートブーツ【※小さめのつくり/普段より+2サイズ推奨】 (ブラウン)
¥5,990
¥5,690 税込 5%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能 です
お急ぎ便なら22時間46分以内のお支払いで4月4日(土)にお届け 詳細
商品説明
上品でちょっとクール感のあるシンプルなデザインがデニムやスカートとの相性もよくマストアイテムの一つです。
程よい高さと安定感のある太ヒールがきれいめシルエットもあって嬉しいですね。
※サイズについて
こちらの商品は標準サイズに比べて小さめのつくりとなっております。
普段ご着用のサイズより【2サイズ上】をおすすめいたします。
※軽量・薄手素材を採用。厚手のソックスとの合わせがおすすめです。
■注意事項
・お使いのモニターや端末により、質感・色合いが実際の商品と異なって見える場合がございます。
・表記サイズは測り方によって1~2cmの誤差が生じる場合がございます。ご了承くださいませ。
※合皮の生産工程で多少合成皮革の匂いがございます。
風通しが良い所に置く事で軽減致します。
ご利用上問題ございませんが、ご了承の上、お求めいただきますようお願い致します。
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
ご利用可能なクーポン
-
30% OFF
条件 対象 商品 合計1,000円以上
期間4月2日 (Thu) 23:58まで
コード SCYH-1069-2603300E
※返品により条件を満たさない場合、割引は無効になります
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
商品詳細
| 商品番号 | MA7586BW00306 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
ri-sho-0058-c br |
| ブランド名 | maison de LATIR |
| 色 | ブラウン(br) |
| ヒールの高さ | 4.0cm |
| 筒丈(cm) | 14.0cm |
| 筒周り(cm) | 22.0cm |
| 表素材 | その他合成繊維 |
| 原産国 | 中国 |
| ヒールの形 | チャンキーヒール |
| つま先の形状 | スクエア |
| クロージング | ジッパー |
| 裏素材 | 生地・合成繊維 |
| シーズン | 2026年 春夏 |
| 性別タイプ | レディース |
ショートブーツの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
maison de LATIRの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
maison de LATIR
メゾンドラティール
