商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
サイズ
在庫
お気に入り
-
25cmなし品切れ
-
25.5cmなし品切れ
-
26cmなし品切れ
-
26.5cmなし品切れ
-
27cmなし品切れ
-
28cmなし品切れ
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
商品説明
【earth music&ecology Blue Label】
(アース ミュージック&エコロジー ブルーレーベル)
あした、なに着て生きていく?
earth music&ecologyは、自分の人生とファッションを愛している人のために、オシャレで着やすく、ホンモノで買いやすいアイテムを揃えたブランドです。
ナチュラルなオシャレ着のデイリースタイルから、現代のカジュアルな通勤スタイルまで、さまざまなシーンで楽しめるアイテムがたくさん!
ベーシックでありながらトレンドを取り入れたデザインと、履き心地の良さにこだわりました。
■日本人の足型に合わせた設計■
長年靴作りに携わっている職人が現地に常駐して生産管理。お客様の要望を元に改良を加えています。
まずは履いて品質を実感してみてください。柔らかな足当たりで、履き心地も抜群です。
■キャンバス スニーカー■
シンプルベーシックなスニーカーは
■日本人の足型に合わせた設計■
長年靴作りに携わっている職人が現地に常駐して生産管理。お客様の要望を元に改良を加えています。
まずは履いて品質を実感してみてください。柔らかな足当たりで、履き心地も抜群です。
■キャンバス スニーカー■
シンプルベーシックなスニーカーは
カジュアルスタイルの定番アイテム。
くつ紐外してもスリッポンのように履ける
くつ紐外してもスリッポンのように履ける
軽量2wayのローテクスニーカー。
オールシーズン万能に履けるシューズです
定番のブラックから足元をさわやかに
定番のブラックから足元をさわやかに
見せてくれるホワイトまで
シーンに合わせてお選び頂けます。
軽量で柔らかく、屈曲しやすい設計が
軽量で柔らかく、屈曲しやすい設計が
長時間の歩行をサポート。
取り外し可能なインソールは
取り外し可能なインソールは
ウレタンインで地面からの衝撃を吸収。
汚れたら洗えるインソールで清潔に。
特徴
■シャープな木型をベースにしたことで履いた時にスタイリッシュな見た目の仕上がりに、
■履き心地にこだわり、素材の足へのフィット感、クッション性の高いインソールを用いたことで、一日歩いた日でもいつもより足取りが軽く感じられます。
■適度にソールの厚みを残しつつ軽量設計にすることで長時間履いたときの疲れにくさを後押し
■底に細やかな凹凸を取り入れ、しっかりとしたグリップ力のあるソールを使用。雨の日でも滑りにくい仕様です。
★☆★☆★☆★☆★☆★☆
こちらはブランドとの正規ライセンス契約のもと開発された商品のため
【earth music&ecology】直営店では販売していない場合がございます。
お問い合わせにつきましては販売サイトまでご連絡ください。
★☆★☆★☆★☆★☆★☆
こちらはブランドとの正規ライセンス契約のもと開発された商品のため
【earth music&ecology】直営店では販売していない場合がございます。
お問い合わせにつきましては販売サイトまでご連絡ください。
★☆★☆★☆★☆★☆★☆
こちらはアウトレット品です。
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
商品詳細
| 商品番号 | EA6373BM00387 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
247003002 KA |
| ブランド名 | earth music&ecology Blue Label |
| 色 | KA |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| 靴幅 | 3E(広め) |
| 表素材 | その他生地 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 裏素材 | 生地・合成繊維 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | ゴム |
| 重さ (片足) | 213.0g |
| 性別タイプ | メンズ |
URLをコピーしました
ローカットスニーカーの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
earth music&ecology Blue Labelの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
earth music&ecology Blue Label
アース ミュージックアンドエコロジー ブルーレーベル
お求めのサイズが完売しています
在庫のあるおすすめアイテムはこちら
出荷と配送について
本商品は香港のBRANDELI提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格について
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
品質について
全ての商品はBRANDELI品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
earth music&ecology Blue Labelをお気に入りブランドに登録しました。
お気に入りブランド店舗の在庫状況
メンズ 外羽根レースアップ 定番スニーカー (KA)
- 在庫数は常に変動しますので、来店された際に在庫がない場合もございます。予めご了承ください。
