商品画像一覧
おすすめアイテム
現在おすすめアイテムはありません。
サイズ
在庫
お気に入り
-
16cmなし品切れ
-
17cmなし品切れ
-
18cmなし品切れ
-
19cmなし品切れ
-
20cmなし品切れ
-
21cmなし品切れ
-
21.5cmなし品切れ
-
22cmなし品切れ
-
22.5cmなし品切れ
-
23cmなし品切れ
-
23.5cmなし品切れ
-
24cmなし品切れ
-
24.5cmなし品切れ
-
25cmなし品切れ
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
商品説明
キッズ、ジュニアの強い味方!ガチ強★
≪商品特徴≫
●硬質の「ガチ強ガード」搭載!
破損しやすいつま先をしっかり守ります
●破れにくい設計
前面部は極力縫い目を減らし、破れにくさを実現。
●動きやすく、すり減りにくい!
全面ラバーの靴底が様々な動きに対応します。
●丈夫だから長く使えて破れにくい!(当社比)
●少しの汚れならサッと拭き取れる!
表面(アッパー)は合成皮革仕様。
●カップインソール(中敷き)
取り外して洗えます。
●サイズ展開:16.0cm~25.0cm
※一部ハーフサイズ(16.5/17.5/18.5/19.5/20.5cm)は生産がございません。
●すっきりシルエット
足囲は2Eです。
≪もっと!おすすめポイント≫
●脱ぎ履き簡単な面ファスナータイプ
●反射材装着
暗い夜道で車のライトなどの光を反射します。
☆デザイン色々!ガチ強ラインナップはこちらからチェック☆
≪商品特徴≫
●硬質の「ガチ強ガード」搭載!
破損しやすいつま先をしっかり守ります
●破れにくい設計
前面部は極力縫い目を減らし、破れにくさを実現。
●動きやすく、すり減りにくい!
全面ラバーの靴底が様々な動きに対応します。
●丈夫だから長く使えて破れにくい!(当社比)
●少しの汚れならサッと拭き取れる!
表面(アッパー)は合成皮革仕様。
●カップインソール(中敷き)
取り外して洗えます。
●サイズ展開:16.0cm~25.0cm
※一部ハーフサイズ(16.5/17.5/18.5/19.5/20.5cm)は生産がございません。
●すっきりシルエット
足囲は2Eです。
≪もっと!おすすめポイント≫
●脱ぎ履き簡単な面ファスナータイプ
●反射材装着
暗い夜道で車のライトなどの光を反射します。
☆デザイン色々!ガチ強ラインナップはこちらからチェック☆
こちらはアウトレット品です。
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
商品詳細
| 商品番号 | AS2524BC00023 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
KE7488 3 |
| ブランド名 | ASAHI SHOES |
| 色 | ブラック(3) |
| ヒールの高さ | 2.0cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 合成皮革 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | ベルクロ |
| ソール素材 | ゴム |
| 重さ (片足) | 250.0g |
| シーズン | 2022年 春夏 |
| 性別タイプ | キッズ |
URLをコピーしました
スニーカーの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
ASAHI SHOESの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
ASAHI SHOES
アサヒシューズ
